ЦСКА — «Авангард»: Шалунов открыл счёт и забросил 11-ю шайбу в плей-офф

Сегодня, 20 апреля, в столице Российской Федерации на стадионе «ЦСКА-Арена» проходит второй матч финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги между московским ЦСКА и омским «Авангардом» (счёт в матче — 1:0, идёт 36-я минута).

На 36-й минуте при игре в большинстве Максим Шалунов замкнул передачу вдоль ворот от Максима Соркина и переправил шайбу в пустые ворота.

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ».

Первая финальная встреча Кубка Гагарина завершилась победой «Авангарда» со счётом 4:1.

В финале Восточной конференции «Авангард» победил «Ак Барс», выиграв серию в семи матчах — 4-3. В финальной серии Западной конференции ЦСКА оказался сильнее СКА — 4-2.

Напомним, впервые в истории КХЛ два раза подряд в финале встречаются одни и те же команды. Они играли друг с другом в финале сезона-2018/2019, когда армейцы впервые в истории стали обладателями Кубка Гагарина. Сезон-2019/2020 в КХЛ не был завершён из-за пандемии коронавируса.