Капитан сборной России Чибриков вылетел за борт после силового приёма канадца в финале ЮЧМ

В финальном матче юниорского чемпионата мира по хоккею сборная России уступила команде Канады со счётом 3:5. На шайбы Матвея Мичкова, Дмитрия Бучельникова и Владимира Грудинина голами ответили Коннор Бедард, Шейн Райт (2), Бреннан Отман и Логан Стэнковен.

На первых минутах матча защитник сборной Канады Нолан Аллан провёл яркий силовой приём на форварде российской команды Никите Чибрикове, в результате которого хоккеист сборной России вылетел за борт на скамейку запасных соперников.

Видео эпизода можно посмотреть здесь.

Отметим, что счёт в матче был открыт на шестой минуте встречи российским нападающим Матвеем Мичковым, забросившим 12-ю шайбу на турнире. Ему ассистировали Даниил Лазутин и Прохор Полтапов.

Юниорский чемпионат мира — 2021 начался 27 апреля и завершится 7 мая. Все матчи принимают США. Сборная России выступала в группе В вместе с командами из США, Чехии, Финляндии и Германии.