Вратарь «Сан-Хосе» Мельничук отметился двойным спасением в игре с «Вегасом»

В Сан-Хосе (США) на стадионе «Эс-Эй-Пи-центр» в эти минуты проходит матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Сан-Хосе Шаркс» принимает на своём льду «Вегас Голден Найтс». Завершён первый период, гости ведут в счёте 2:0.

На второй минуте матча 22-летний российский голкипер «Сан-Хосе» Алексей Мельничук дважды в одной атаке спас ворота своей команды. Сначала ему удалось отразить ловушкой бросок форварда «Вегаса» Алекса Така, а затем удачно среагировать щитком на добивание от Николя Руа.

Для Мельничука это третий матч в его заокеанской карьере в НХЛ. В среднем он пропускает 4,23 шайбы за игру, отражая 86,5% бросков.