Галлан: три смены в овертайме насторожили. Сказал ребятам: «Давайте поднажмём в атаке»

Главный тренер сборной Канады Жерар Галлан рассказал о победной шайбе команды в овертайме матча против России на чемпионате мира в Латвии (2:1, ОТ).

«Победный гол? Так получилось. Хотел бы сказать, что мы говорили о том, что защитникам надо подключаться в атаку, но о таком мы точно не говорили! Стечер здорово сыграл индивидуально, если бы мы не забили, то, наверное, тут же пропустили бы контратаку два в одного. Стечер сделал один невероятный финт, потом другой, а потом нашёл линию для передачи на дальнюю штангу.

Первые три смены в овертайме меня, если честно, насторожили, мы больше оборонялись, а не владели шайбой. Поговорили с ребятами, сказали: «Если появится возможность, давайте поднажмём в атаке». К счастью для нас, Стечеру удался невероятный финт», — передаёт слова Галлана корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова.