Нападающий «Сибири» Антон Ведин забросил первую шайбу в КХЛ

В эти минуты в Новосибирске проходит матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между местной «Сибирью» и китайским «Куньлунь Ред Стар». На 14-й минуте второго периода счёт 1:0 в пользу хозяев.

Первую шайбу в игре на 28-й минуте забросил шведский нападающий «Сибири» Антон Ведин. Этот гол стал первым для хоккеиста в КХЛ.

Посмотреть видео можно на официальном сайте лиги. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ».

Напомним, «Сибирь» подписала однолетний контракт с Вединым в мае 2021 года. Практически всю карьеру 28-летний форвард провёл в шведском «Тимро», где выступал по 2019 год. В 2019 году подписал контракт с клубом НХЛ «Чикаго», но большую часть сезона отыграл в АХЛ за фарм-клуб, набрав в 31 игре 17 (7+10) очков. Антон сумел дебютировать в НХЛ – четыре матча за «Чикаго».

Проведя сезон в Северной Америке, форвард вернулся обратно в Швецию в «Тимро». В чемпионате-2020/2021 на его счету 44 матча и 34 (19+15) очка.

В нынешнем сезоне Ведин провёл четыре встречи.