Полностью русский гол «Сент-Луиса»: Тарасенко забил с передач Барбашёва и Бучневича

В эти минуты в Сент-Луисе на стадионе «Энтерпрайз-центр» проходит очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Сент-Луис Блюз» принимает «Флориду Пантерз».

На момент написания новости идёт второй период. Счёт в матче — 2:1 в пользу гостей.

На 5-й минуте второго периода хозяевам удалось отметиться полностью русским голом. Автором заброшенной шайбы стал Владимир Тарасенко, а ассистировали ему Иван Барбашёв и Павел Бучневич. Данный гол стал для Тарасенко первым за 11 матчей.

В текущем сезоне Тарасенко провёл за «Сент-Луис» 25 игр, 7 раз отметился заброшенными шайбами и 12 раз ассистировал партнёрам.

Всего в НХЛ у российского форварда 556 матчей и 462 очка (226+236).

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Спорт».