Малкин: после двух голов канадцев на Олимпиаде мы опустили руки

Нападающий «Питтсбурга» и сборной России Евгений Малкин признался, что до сих пор вспоминает поражение от сборной Канады (3:7) в четвертьфинале Олимпиады в Ванкувере.

Мне до сих пор тяжело об этом говорить. Не всё ещё улеглось в душе. Мы попали на очень хорошую команду. Но нас правильно критикуют. Мы не имели права проигрывать со счетом 3:7. После первых двух голов мы просто опустили руки. Наверное, не хотели играть дальше. Я даже не знаю, почему. Канада хороша, но и у нас была сильная команда. Мы должны были биться за страну, за наших болельщиков. Настрой у нас был, но, возможно, перегорели. Я не знаю, как это объяснить.

Много правильных слов было сказано до матча в раздевалке. Но когда уже на первых минутах мы пропустили гол, сразу как-то потерялись. Потом пропустили ещё и ещё… Все, включая меня, потеряли надежду уже на первых минутах. А потом психологически очень тяжело собраться. Тем более когда у тебя игра не клеится", — сказал Малкин в интервью «Советскому спорту».