«Особенный игрок». Главный тренер «Миннесоты» — о Капризове

Главный тренер «Миннесоты Уайлд» Дин Эвасон прокомментировал игру российского нападающего клуба Кирилла Капризова в прошедшей встрече с «Колорадо Эвеланш» (3:4, бул.) в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

«Кирилл — особенный игрок, и он снова это доказал. Вообще эта тройка Хартмана была особенной для нас, и они сегодня вечером хорошо сделали свою работу.

После второго периода нам удалось перегруппироваться. Мы заботимся о том, кто мы есть, и как мы играем. Об этом мы и говорили в раздевалке. Не было никаких глобальных обсуждений. Мы разговаривали так: просто давайте делать на льду то, что мы умеем. Мы просто играли, стараясь это делать правильно», — цитирует Эвасона официальный сайт НХЛ.

В матче с «Колорадо» 24-летний россиянин стал автором двух заброшенных шайб, заработав показатель полезности «+2» за 18.50 минут на льду. Всего на счету Капризова в текущем регулярном чемпионате 34 матча, в которых он набрал 44 (16+28) очка при показателе полезности «+17».