Свечников оформил дубль в матче с «Нэшвиллом» и помог победить «Каролине»

В Роли (США) на стадионе «Пи-Эн-Си-Арена» завершилась встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в которой «Каролина Харрикейнз» принимала «Нэшвилл Предаторз». Победу в этом матче одержали хозяева со счётом 5:3.

В самом начале матча счёт открыли хозяева благодаря голу Брэди Шея. На 26-й минуте удвоил преимущество Еспери Котканиеми. На 39-й минуте Люк Канин отыграл одну шайбу. Джейкоб Славин забросил шайбу на 40-й минуте.

На 47-й минуте ещё один гол забил российский нападающий Андрей Свечников. Вторую шайбу забросил Свечников на 60-й минуте.

Нападающий «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов, форвард «Каролины Харрикейнз» Андрей Свечников и голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестёркин вошли в число звёзд января среди российских игроков НХЛ по мнению официального сайта НХЛ на русском языке и редакции «Чемпионата». В конце каждого месяца редакции изданий вместе выбирают лучших российских игроков лиги.