«Питтсбург» разгромил «Тампу», у Малкина — три очка

В Тампе (США) на стадионе «Амали-Арена» в эти минуты завершилась встреча регулярного чемпионата НХЛ, в которой «Тампа-Бэй Лайтнинг» принимала «Питтсбург Пингвинз». Победу в этом матче одержали гости со счётом 5:1.

Российский нападающий Евгений Малкин забросил очередную шайбу для своей команды на 46-й минуте матча. Этот гол стал 10-м в сезоне для хоккеиста.

Примечательно, что в двух других заброшенных шайбах «Питтсбурга» также принял участие 35-летний российский нападающий Евгений Малкин, отметившийся результативными передачами. Благодаря его пасам забили Дэнтон Хайнен и Сидни Кросби.

Также забивали за победителей Брок Макгинн и Джейк Гюнцель. У хозяев единственной заброшенной шайбой отметился Пьер-Эдуар Белльмар.