Квартальнов — о втором поражении с «Авангардом»: у «Ак Барса» не получилось

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал поражение команды во втором матче первого раунда плей-офф КХЛ с «Авангардом» (2:5, 0-2).

«Отыгрались после быстрого гола, но в плей-офф два забитых гола в меньшинстве команду очень заводят, мобилизуют. У нас даже шанса не было в третьем периоде, нас это не мобилизовало. Вот эти два ключевых гола — ждёшь каких-то голов, но получилось наоборот, из-за этого проиграли матч. Готовимся играть дальше, будем стараться исправиться.

Почему так играли в третьем периоде? Ну не получилось. Наверное, не нашлось лидеров, которые бы повели за собой. Я бы сказал, «Авангард» был очень заряженным, а мы не смогли переломить игру. Пока вот так.

Вся вещь в том, что опытные игроки ошибаются. Немножко беспокоит то, что они так играют. Но они опытные ребята, умеют себя контролировать. Надо забыть этот матч и готовиться к Балашихе.

Связана ли игра Уила и Кэмпфера с текущей ситуацией? Думаю, нет. У «Авангарда» игроки не думают об этом? Не хочу искать причины здесь. Ещё раз скажу — не получилось, подарили эти два гола, дали глоток воздуха. Они сделали два шага вперёд, мы — шаг назад. Мы потом посмотрим, разберём ошибки.

Почему не играл Зарипов? Дали ему отдохнуть, это тренерское решение. От чего отдохнуть? (после паузы) Приняли такое решение. Бурмистров не играл из-за тренерского решения, сыграет в следующем матче. По травме Фера пока не могу сказать», — передаёт слова Квартальнова корреспондент «Чемпионата» Родион Власов.