Наместников помог «Детройту» победить впервые за семь матчей

«Ванкувер Кэнакс» в рамках регулярного чемпионата НХЛ «Роджерс-Арене» принимал «Детройт Ред Уингз». Встреча завершилась победой гостей со счётом 1:0, Владислав Наместников сделал голевую передачу.

Единственную шайбу в этой встрече забросил швейцарский форвард Пиус Зутер на 29-й минуте, ассистентом выступил Наместников. Эта победа стала для «Ред Уингз» первой за последние семь матчей. Последний раз они выигрывали 2 марта, когда в овертайме «Детройт» одолел «Каролину Харрикейнз» со счётом 4:3.

В параллельном матче «Лос-Анджелес Кингз» на домашнем стадионе «Крипто.ком Арена» играл с «Сан-Хосе Шаркс». Хозяева одержали победу со счётом 3:0.

Первую шайбу забил Анже Копитар. Затем преимущество «Кингз» удвоил Филлип Дано. Окончательный результат в матче установил Адриан Кемпе. Эта победа стала для «Кингз» первой в матчах с «Шаркс» в нынешнем регулярном сезоне НХЛ. До этого они сыграли три матча, в которых неизменно побеждала команда из Сан-Хосе.

Будь всегда в курсе новостей! Подписывайся на Telegram-канал «Чемпионата».