Василий Подколзин забросил 11-ю шайбу в сезоне в матче с «Вегасом»

В эти минуты в Ванкувере (Канада) на стадионе «Роджерс-Арена» проходит очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Ванкувер Кэнакс» принимает «Вегас Голден Найтс».

На момент написания новости идёт второй период. Счёт в матче в пользу хозяев – 3:2.

В самом начале второго периода, на 2-й минуте, российский нападающий домашней команды Василий Подколзин забросил вторую шайбу хозяев. Ассистировали российскому нападающему Элиас Петтерссон и Куинн Хьюз.

Менее чем через две минуты отличился и Петтерссон. Первый гол хозяев забил Бо Хорват.

У гостей голами отметились Алек Мартинес и Майкл Амадио.

Для Подколзина эта шайба стала 11-й в текущем сезоне. За 71 матч, который он успел провести в текущем сезоне НХЛ, он также отдал 9 голевых передач.