Дмитрий Куликов – первая звезда матча «Нэшвилл» – «Миннесота»

В Нэшвилле на стадионе «Бриджстоун-Арена» завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Нэшвилл Предаторз» принимал «Миннесоту Уайлд». Победу в овертайме добыли гости, счёт – 5:4.

Российский защитник Дмитрий Куликов признан первой звездой матча. На его счету победный гол. Вторым стал Кевин Фиала, у которого 2 (1+1) очка. Третье место у Йоэля Эрикссона Эка — у него два гола и результативный пас.

В составе хозяев по шайбе на свой счёт записали Филип Форсберг, Мэтт Дюшейн, Райан Джохансен и Данте Фаббро. На счету Микаэля Гранлунда ассистентский хет-трик.

У гостей дублем отметился Йоэль Эрикссон Эк, ещё по разу отличились Ник Бьюгстад и Кевин Фиала.

Основное время матча закончилось вничью. Однако на пятой минуте овертайма, за две секунды до его завершения, шайбу забросил российский нападающий Дмитрий Куликов, принеся гостям победу в этой встрече. Одним из ассистентов Куликова стал его соотечественник, Кирилл Капризов, записавший на свой счёт вторую результативную передачу в этом матче.