Тарасенко вплотную приблизился к 3-му месту в списке бомбардиров клуба в плей-офф

В эти минуты «Сент-Луис Блюз» на стадионе «Энтерпрайз-центр» в Сент-Луисе (США) принимает «Миннесоту Уайлд». Счёт после двух сыгранных периодов — 4:0 в пользу «блюзменов». Российский нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко забросил четвёртую шайбу в матче, тем самым набрав 57-е очко в плей-офф и вплотную приблизившись к третьему месту в истории клуба.

За карьеру у него стало 57 (40+17) очков в 84 играх в плей-офф за «блюзменов». Нападающий приблизился к Элу Макиннису, у которого 58 очков в 82 матчах. Выше идут Бретт Халл (117 в 102) и Берни Федерко (101 в 91).

Первую шайбу забросил Ник Ледди с передачи Колтона Парэйко на 15-й минуте. Удвоил преимущество хозяев Райан О'Райлли на 30- минуте. Ему ассистировали Брэйден Шенн и Дэвид Перрон. Через четыре минуты счёт встречи стал крупным — Тайлер Бозак забил с передач россиянина Алексея Торопченко и американца Брэндона Саада. На 39-й минуте счёт своим голам в этом матче открыл Владимир Тарасенко, ему ассистировали Дэвид Перрон и Скотт Перунович.

На данный момент счёт в серии — 3:2 в пользу «Сент-Луиса». В случае победы «блюзмены» выходят в следующий раунд плей-офф.