«Колорадо» обыграл «Сент-Луис» в первом матче серии, у Ничушкина – гол

В Денвере (США) на стадионе «Болл-Арена» завершился первый матч серии 1/2 плей-офф Западной конференции Национальной хоккейной лиги, в котором «Колорадо Эвеланш» принимал «Сент-Луис Блюз». Победу в этом матче одержали хозяева в овертайме со счётом 3:2. Таким образом, счёт в серии теперь 1-0.

На 7-й минуте матча счёт открыл форвард гостей — канадец Райан О'Райлли. Ему ассистировал соотечественник, Брэйден Шенн.

На 24-й минуте матча российский нападающий Валерий Ничушкин сравнял счёт. Россиянин забил первый гол своей команды в полуфинале плей-офф Западной конференции. С передачами ему помогли финский форвард Микко Рантанен и канадский нападающий Натан Маккиннон.

На 32-й минуте Самуэль Жирар вывел хозяев вперёд, а на 57-й минуте Джоржан Кайру перевёл игру в дополнительное время. В овертайме же исход матча решил Джон Мэнсон, отличившийся на 69-й минуте.

Ничушкин забил свой третий гол в нынешнем розыгрыше плей-офф Кубка Стэнли. Также на счету россиянина одна результативная передача. Это его пятый матч в плей-офф нынешнего сезона.