Шестёркин повторил достижение Ванбисбрука в «Рейнджерс» 36-летней давности

В эти минуты в Нью-Йорке на стадионе «Мэдисон Сквер Гарден» проходит шестой матч второго раунда серии плей-офф Национальной хоккейной лиги, в котором «Нью-Йорк Рейнджерс» принимает «Каролину Харрикейнз».

На момент написания новости идёт первый период. Счёт в матче 2:0 в пользу «Рейнджерс». Во время второй шайбы в исполнении Мика Зибанеджада результативной передачей отметился российский голкипер Игорь Шестёркин. Таким образом, он стал вторым игроком в истории «Рейнджерс», кто сделал несколько результативных передач в плей-офф НХЛ. Первым вратарём, кому это удалось сделать, был Джон Ванбисбрук в сезоне-1985/1986.

На данный момент счёт в серии 3-2 в пользу «Каролины»

Напомним, в первом раунде «Каролина» обыграла «Бостон Брюинз», а «Рейнджерс» одержали победу в противостоянии с «Питтсбург Пингвинз».