Два очка Панарина помогли «Рейнджерс» уверенно обыграть «Тампу» в первом матче серии

В Нью-Йорке (США) на стадионе «Мэдисон Сквер Гарден» завершился первый матч серии финала Восточной конференции плей-офф Национальной хоккейной лиги, в котором «Нью-Йорк Рейнджерс» принимал «Тампа-Бэй Лайтнинг». Победу в этом матче одержали хозяева со счётом 6:2. Таким образом, счёт в серии между командами теперь 1-0.

Первый гол в матче забил форвард хозяев Крис Крайдер, отличившийся уже на второй минуте. На восьмой минуте голом ответил Стивен Стэмкос. На 28-й минуте хозяев вновь вывел вперёд Фрэнк Ватрано, а через минуту Ондржей Палат опять установил равный счёт на табло. Передачей ему помог российский защитник Михаил Сергачёв.

На 31-й минуте Филип Хитил в третий раз вывел хозяев вперёд — эта шайба оказалась победной. На 36-й минуте он оформил дубль. На 41-й минуте отличился российский нападающий Артемий Панарин. На 47-й минуте забил Мика Зибанеджад с передачи всё того же Панарина.

У Игоря Шестёркина 34 сейва, а у Андрея Василевского – 28.