Кучеров превзошёл достижение Кейна и Кросби в финалах плей-офф НХЛ

В эти минуты в Тампе (США) на стадионе «Амали-Арена» проходит третий матч финала Кубка Стэнли, в котором «Тампа-Бэй Лайтнинг» принимает «Колорадо Эвеланш».

На момент написания новости идёт третий период. Счёт в матче 6:2 в пользу «Тампы».

Российский нападающий хозяев Никита Кучеров отметился двумя результативными передачами, что позволило ему выйти на первое место среди действующих игроков по матчам с 2+ очками в финальных сериях розыгрышей Кубка Стэнли. Для россиянина это седьмой такой матч. Он обогнал Сидни Кросби и Патрика Кейна, у которых по шесть таких матчей в копилке.

Счёт в серии 2-0 в пользу «Колорадо».

В предыдущем раунде турнира «Колорадо» обыграл «Эдмонтон Ойлерз». «Тампа», в свою очередь, одержала победу в серии «Нью-Йорк Рейнджерс».