«Автомобилист» второй раз в сезоне победил новосибирскую «Сибирь»

В Новосибирске на льду ледового дворца спорта «Сибирь» состоялся матч регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги. Местная «Сибирь» принимала екатеринбургский «Автомобилист». Победу со счётом 5:3 (2:1, 2:2, 1:0) одержал клуб из Свердловской области.

В первом периоде на 34-й секунде матча отличился бывший надающий «сибиряков» Олег Ли с передачи Брукса Мэйсека. Через две с половиной минуты счёт увеличил ещё один бывший игрок «Сибири», защитник Ефим Гуркин с передачи Виктора Неучева. После этого Дениса Костина в воротах хозяев сменил Антон Красоткин. На 16-й минуте первого периода Александр Шаров с передач Владимира Бутузова и Тревора Мёрфи сократил отставание в счёте, забросив в большинстве. Для «Автомобилиста» эта шайба стала 10-й подряд, пропущенной в меньшинстве со старта сезона.

На шестой минуте второго периода сделал счёт равным Никита Сетдиков с передач Тревора Мёрфи и Вячеслава Основина. На 14-й минуте вновь вывел «Автомобилист» вперёд, забив в большинстве, Стефан Да Коста с передач Олега Ли и Ефима Гуркина. На 17-й минуте счёт 4-2 в пользу екатеринбуржцев сделал Сергей Широков с передач Дениса Баранцева и Ника Эберта. Менее чем, через минуту счёт до минимума в большинстве сократил Владимир Бутузов с передач Тейлора Бека и Александра Шарова. За три минуты до конца третьего периода окончательный счёт с передач Никиты Трямкина и Сергея Широкова установил Анатолий Голышев, забив в пустые ворота.

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ».

После этого матча «Автомобилист» поднялся на первую строчку турнирной таблицы Восточной конференции, набрав 15 очков после 10 сыгранных встреч. «Сибирь» осталась на четвёртой строчке в турнирной таблице Востока, имея в своём активе 11 очков после 10 матчей.

Следующий матч команда из Екатеринбурга проведёт дома, на стадионе «Уралец» с пекинским «Куньлунь Ред Стар» (26 сентября в 16:00 мск). Новосибирцы отправятся в гости к подмосковному «Витязю» (25 сентября в 14:00).