Епанчинцев: вопрос с реализацией голевых моментов решается только на тренировках

Главный тренер «Амура» Вадим Епанчинцев прокомментировал победу в матче с ХК «Сочи» (2:1 ОТ) и отметил игру молодых хоккеистов команды.

«С нашей стороны было не лучшее начало. Мешали ошибки, ненужные удаления, соперник больше владел инициативой. Наш вратарь держал нас в игре при счёте 0:1. Потом сумели перестроиться, немножко добавили в движении, особенно в третьем периоде, где наша команда показала хороший хоккей. Мы создавали моменты и заслужили победу за счёт своей работы. Ребята попали в адаптацию, где-то пропотели и более-менее заиграли в третьем периоде. Благодарен ребятам, в частности, Евгению Аликину. Победили в овертайме. Нужно держаться.

Вопрос с реализацией решается только на тренировках. Много молодых ребят, первый год в этой лиге. Некоторым такой переход даётся не сразу. Работа и тренировки. У нас хорошая вратарская линия. Дадим поиграть и Аликину, и Калниньшу. Евгений держит нас в игре, это самое главное. Не секрет, что вратарь — это больше 50% успеха. Оксентюку непросто. Первый год приехал, молодой. В каждой игре есть моменты. Мастерства пока не хватает, старание и желание есть. Нужно пройти через этот период. Играть он умеет, это самое главное. Грецкий на травме, так что ждём», — цитирует тренера официальный сайт лиги.