Андрей Кузьменко отметился дублем в предсезонном матче за «Ванкувер»

В эти минуты в Ванкувере (Канада) на стадионе «Роджерс-Арена» проходит предсезонный матч НХЛ, в котором «Ванкувер Кэнакс» принимает «Сиэтл Кракен». Идёт первый период, хозяева ведут в счёте – 2:0.

Счёт в матче был открыт уже на третьей минуте встречи – впервые в своей заокеанской карьере отличился 26-летний российский нападающий «Кэнакс» Андрей Кузьменко. Ему удалось отметиться отличным кистевым броском после передачи Куинна Хьюза. Уже спустя семь минут россиянин оформил дубль.

Видео доступно в телеграм-канале «Хоккей без зрителей».

Ранее Кузьменко на протяжении всей своей карьеры выступал в КХЛ, играя за такие клубы, как ЦСКА и СКА. Всего в КХЛ на его счету 376 матчей, в которых он набрал 229 (103+126) очков при показателе полезности «+109». В это межсезонье Андрей заключил однолетний контракт с «Ванкувером» на сумму $ 950 тыс.