Третьяк заявил, что игра обороны и вратарей хоккейного клуба ЦСКА вызывает вопросы

Президент Федерации хоккея России и член наблюдательного совета ЦСКА Владислав Третьяк прокомментировал поражение столичных армейцев в матче со СКА (2:3 ОТ).

«Две команды показали хороший хоккей. У ЦСКА было больше моментов, но вратарь СКА играл хорошо. Практически все вбрасывания ЦСКА проиграл, а это очень важно, это отдача инициативы. По игре ЦСКА должен был побеждать, поскольку у него было больше моментов.

Это всё же очень рискованный шаг (замена вратаря на четвёртого полевого игрока в овертайме — прим. «Чемпионата»), поскольку есть хорошие мастера, которые могут обыграть, тем более что площадка позволяет. Это как весы: одна ошибка — и ты уже проиграл.

СКА по итогам месяца играет лучше всех, более стабильно. ЦСКА почему-то теряет преимущество. Что касается игры вратарей, то ЦСКА чуть ли не на последнем месте по пропущенным голам — когда ЦСКА столько пропускал? Значит, есть вопросы к защите, вратарям. У СКА Дмитрий Николаев играет очень солидно, надёжно, выручил очень много», — приводит слова Третьяка ТАСС.