«Трактор» потерпел пятое поражение подряд, уступив «Северстали» по буллитам в гостях

В Череповце завершился матч в рамках регулярного сезона Фонбет Чемпионата КХЛ. Местная «Северсталь» принимала челябинский «Трактор». Победу по буллитам одержали хозяева — 4:3 (2:2, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0).

В первом периоде на пятой минуте счёт в матче открыл форвард хозяев Александр Суворов с передачи Ильи Иванцова. На девятой минуте первого периода счёт сравнял защитник «Трактора» Сергей Телегин с передач Никиты Тертышного и Владимира Ткачёва. На 16-й минуте первого периода гостей вывел вперёд Илья Карпухин с передачи Андрея Стася. На последней минуте первого периода восстановил равенство в счёте защитник «Северстали» Михаил Тихонов с передачи Максима Колмыкова.

На седьмой минуте второго периода вновь вывел хозяев вперёд Павел Денисов. Через две минуты счёт 3:3 сделал нападающий гостей Антон Бурдасов с передач Сергея Калинина и Алексея Бывальцева.

В третьем периоде и овертайме голов команды не забили. В буллитной серии лучше оказались хозяева, победный бросок на счету Даниила Вовченко.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги.

Следующий матч «Северсталь» проведёт на выезде с московским «Динамо» 12 октября (19:30 мск). «Трактор» сыграет в гостях с «Нефтехимиком» 11 октября (19:00 мск).