Две передачи Кучерова не спасли «Тампу» от поражения в игре с «Питтсбургом» Малкина

В Питтсбурге (США) на льду «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арены» состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги сезона-2022/2023, в котором «Питтсбург Пингвинз» принимал «Тампа-Бэй Лайтнинг». Встреча завершилась уверенной победой хозяев со счётом 6:2.

На пятой минуте российский нападающий Никита Кучеров заработал второе очко в новом сезоне и помог «Тампа-Бэй Лайтнинг» повести в счёте – шайбу забросил капитан команды Стивен Стэмкос. Но на исходе 17-й минуты своё слово сказал уже капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби. Во втором периоде Дэнтон Хайнен в большинстве отправил шайбу в ворота Брайана Эллиотта – 2:1.

В заключительном периоде Джейк Гюнцель, Джефф Картер и Брайан Раст сделали счёт крупным. Последнему ассистировал Евгений Малкин на пару с Кросби. «Тампа» тут же отыграла одну шайбу – Брейден Пойнт отличился после второй результативной передачи Кучерова. Но точку поставил «Питтсбург», а именно – шведский форвард Рикард Ракелль.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ.

Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин за 19 минут 27 секунд совершил шесть бросков по воротам и завершил матч с коэффициентом полезности «+2». Голкипер «Тампы» Андрей Василевский провёл игру в запасе. Защитник Михаил Сергачёв за 24 минуты 16 секунд заблокировал три броска (самый высокий показатель в команде), а нападающий Владислав Наместников трижды угрожал воротам соперника.

Для «Питтсбурга» это вторая победа в сезоне. Команда успешно стартовала 14 октября игрой с «Аризоной Койотс» (6:2, одна из шайб на счету Малкина). «Тампа» же провела уже третий матч, и для неё это второе поражение. «Лайтнинг» начали сезон, проиграв 1:3 «Нью-Йорк Рейнджерс», а затем победили «Коламбус Блю Джекетс» (5:2).