Малкин оформил дубль в матче с «Монреалем». На это ему потребовалось четыре минуты

В Монреале (Канада) на стадионе «Белл-центр» в эти минуты проходит встреча регулярного чемпионата НХЛ сезона-2022/2023, в которой «Монреаль Канадиенс» принимает «Питтсбург Пингвинз». Идёт второй период, в счёте ведут гости – 2:0.

На старте второй двадцатиминутки открыть счёт в матче удалось 36-летнему российскому нападающему Евгению Малкину, выступающему за «Питтсбург». Уже спустя четыре минуты, на отметке 7:55, он оформил дубль. Таким образом, он имеет на своём счету уже три заброшенные шайбы в нынешнем сезоне.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ.

Напомним, прошлым летом Малкин заключил новый контракт с «Питтсбургом», согласно которому за четыре сезона он заработает $ 24,4 млн ($ 6,1 млн за сезон).