Две передачи Кучерова и дубль Пойнта принесли «Тампе» победу над «Флоридой»

На льду «Эф-Эл-Эй Лайв-Арены» в Санрайзе (США) завершился матч регулярного чемпионата НХЛ сезона-2022/2023, в котором «Флорида Пантерз» принимала «Тампа-Бэй Лайтнинг». Гости дожали соперника в овертайме, одержав победу со счётом 3:2.

На 14-й минуте «молнии» повели, реализовав большинство. Виктор Хедман и российский нападающий Никита Кучеров помогли отличиться капитану «Тампы» Стивену Стэмкосу, который забросил свою седьмую шайбу в новом сезоне. Но уже на исходе 16-й минуты Мэттью Ткачук сравнял счёт, а во втором периоде он же ассистировал Рудольфу Балцерсу. «Тампа» отыгралась в середине третьего периода, когда Брейден Пойнт подставил клюшку после броска Кучерова.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ.

Кучеров мог принести «Тампе» победу уже на 40-й секунде овертайма, но Сергей Бобровский спас свою команду. А решающий гол оформил Пойнт: он подработал шайбу перед воротами после паса Стэмкоса, развернулся и нанёс точный бросок.

На счету голкипера «Флориды» Бобровского 29 сейвов. Вратарь «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский совершил 35 спасений. Защитник Михаил Сергачёв отыграл 22 минуты 50 секунд с коэффициентом полезности «-1», нападающий Владислав Наместников – 15 минут 21 секунду с показателем «-1».

У Кучерова после двух ассистов в матче с «Флоридой» суммарно уже семь передач в сезоне-2022/2023. Ранее он отдал по два результативных паса в играх с «Питтсбургом» и «Филадельфией», плюс один в стартовой встрече с «Нью-Йорк Рейнджерс».