Грубейшая ошибка Сергачёва помогла «Далласу» набрать очко в НХЛ

В Тампе (США) на стадионе «Амали-Арена» завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Тампа-Бэй Лайтнинг» принимала «Даллас Старз». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 5:4 в овертайме.

Примечательно, что «Тампа» могла победить и в основное время. За пять минут до конца третьего периода команда Джона Купера вела со счётом 4:3 и находилась на льду в большинстве, но пропустила в таком формате в результате грубейшей ошибки Михаила Сергачёва. Российский защитник выкатился из-за ворот и потерял контроль над шайбой, чем и воспользовался совершивший перехват Радек Факса. Чешский форвард отличился в меньшинстве, с близкого расстояния пробив Брайана Эллиотта. Чудовищный ляп Сергачёва помог «Далласу» сравнять счёт и перевести игру в овертайм.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ.

Впрочем, в овертайме голевой пас Сергачёва помог «Тампе» добыть победу. Автором решающей шайбы стал Алекс Киллорн.