30 сейвов Ильи Сорокина помогли «Айлендерс» одолеть «Торонто» в овертайме

В Торонто (Канада) на стадионе «Скотиабанк-Арена» завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Торонто Мэйпл Лифс» принимал «Нью-Йорк Айлендерс». Встреча закончилась победой гостей со счётом 3:2.

На 16-й минуте Ноа Добсон открыл счёт в матче. Ему ассистировали Себастьян Ахо и Мэтью Барзал. На 25-й минуте хозяева сравняли счёт после точного выстрела Джона Тавареса. Ему помогли передачами Вильям Нюландер и Митчелл Марнер. Ещё через десять минут Остон Мэттьюс вывел хозяев вперёд после точных передач Тимоти Лильергена и Расмуса Сандина. В овертайм игру перевёл Джош Бейли на 58-й минуте, где Энтони Бовиллье решил исход матча.

Примечательно, что ворота команды гостей защищал россиянин Илья Сорокин, совершивший 30 сейвов.