Игорь Никитин оценил победу «Локомотива» над «Сибирью»

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин прокомментировал победу над «Сибирью» (3:0) и назвал причины тяжёлого начала игры со стороны ярославцев.

«Во втором периоде получилось сделать наложение, что сыграло в нашу пользу. Затем играли по счёту.

Правильно среагировали на победу над СКА? Жизнь покажет. Я бы не стал недооценивать победу над «Сочи». Очень важный матч. Мы недооценили эту победу после ЦСКА, и только через пять игр это нам вернулось. Жизнь такая штука, что ты должен ценить каждую возможность реализовывать себя.

Игра Бута? Хороший матч, играл по-взрослому. Партнёры ему помогали. Молодые хоккеисты – индикатор команды. Если команда настроена, то и молодые хоккеисты чувствуют, что нельзя дать слабину. Команда помогла ему, а Бут помог команде.

Натужно вкатывались в игру? Здесь есть вопрос физиологии. Мы прилетели из поездки в четыре часа ночи, была тяжёлая игра в Петербурге. Биоритмы были сбиты. Сон очень важен для восстановления. Тяжело входили в матч. Это было ожидаемо. Молодчики, что не надели глупостей в эти минуты. Во втором вкатились, общий фон у нас сравнялся, и мы воспользовались этим», — приводит слова Никитина сайт КХЛ.

Ярославский клуб после сегодняшней победы набрал 48 очков и занимает третье место в таблице Западной конференции.