Эмоции Овечкина после двух шайб, позволивших ему побить рекорд Гретцки по голам на выезде

В Ванкувере на стадионе «Роджерс-Арена» состоялся очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Ванкувер Кэнакс» принимал «Вашингтон Кэпиталз». Матч завершился победой гостей со счётом 5:1.

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин забросил две шайбы и побил рекорд великого Уйэна Гретцки по голам на выезде. Всего на счету россиянина стало 403 шайбы в гостевых матчах регулярных чемпионатов НХЛ. Овечкин эмоционально отпраздновал рекордную шайбу.

ВИДЕО

Благодаря двум шайбам Овечкин сократил отставание от легендарного форварда Горди Хоу в списке лучших снайперов в истории Национальной хоккейной лиги до восьми шайб. Лидирует канадец Уэйн Гретцки, на счету которого 894 гола.