Марнер повторил рекорд «Торонто» по результативной серии, установленный ещё в прошлом веке

В Торонто (Канада) на стадионе «Скотиабанк-Арена» завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Торонто Мэйпл Лифс» принимал «Сан-Хосе Шаркс». Встреча закончилась победой хозяев со счётом 3:1.

На 25-й минуте счёт открыл Остон Мэттьюс. Уже через три минуты Мэтт Ньето сравнял счёт. На 58-й минуте хозяев вновь вывел вперёд Пьер Энгвалль. На 59-й минуте точку поставил Митчелл Марнер.

Марнер отправил шайбу в пустые ворота и отметился не менее чем одним результативным действием в 18-м матче кряду в текущей регулярке, повторив клубный рекорд «кленовых листьев», который ранее делили Дэррил Ситтлер (18 матчей в сезоне-1977/1978) и Эдди Ольчик (18 матчей в сезоне-1988/1989).