Илья Самсонов — первая звезда матча «Торонто» — «Лос-Анджелес»

В Торонто (Канада) на стадионе «Скотиабанк-Арена» завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Торонто Мэйпл Лифс» принимал «Лос-Анджелес Кингз». Встреча закончилась победой хозяев со счётом 5:0.

Первой звездой матча был признан российский голкипер Илья Самсонов. У россиянина на счету шат-аут и 29 сейвов. Вторым стал Митчелл Марнер, который забросил одну шайбу. Третье место у Вильяма Нюландера. Он один раз забил и отдал одну голевую передачу.

В первом периоде голов не было. Но на 26-й минуте хозяева отличились дважды. Сначала забил Пьер Энгвалль, а через 15 секунд голом отметился Давид Кемпф. Ещё через минуту за хозяев отличился Вильям Нюландер. На 34-й минуте забил Митчелл Марнер. Точку в матче поставил Остон Мэттьюс на 50-й минуте.