Перенёсший инсульт Летанг рассказал про своё возвращение на лёд

В Питтсбурге (США) на стадионе «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена» состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Питтсбург Пингвинз» принимал «Баффало Сэйбрз». Встреча закончилась победой хозяев со счётом 3:1.

Защитник «Питтсбурга» Крис Летанг, две недели назад перенёсший второй инсульт в карьере, провёл на льду 22 минуты и 14 секунд. 35-летний хоккеист прокомментировал возвращение в состав «пингвинов».

«С таким графиком, как у нас, нет возможности много тренироваться. Я старался подготовиться как можно лучше. Когда начал чувствовать себя лучше, увеличил интенсивность тренировок. Но было несколько вещей, которых пришлось подождать — например, анализы крови и тому подобное, чтобы убедиться, что я могу играть полноценно.

Когда ставишь себе цель восстановиться и идти дальше, у тебя не будет мыслей о том, что произошло ранее», — приводит слова Летанга The Athletic.