Вратарь «Витязя»: Яшкин извинился после игры и сказал, что только такие умеет забивать

Вратарь «Витязя» Максим Дорожко поделился эмоциями от победы в матче со СКА (6:5 ОТ). Санкт-петербургский клуб отыграл в третьем периоде три шайбы, однако уступил в овертайме. Голкипер рассказал, что нападающий СКА Дмитрий Яшкин извинился перед ним за гол, забитый с острого угла, сравнявший счёт в матче.

«Их ребята могут в тяжёлой ситуации вытащить команду, как мы видели. Неважно, какой счёт, но они забивные. Ко мне Яшкин подошёл после игры, извинился, сказал, что только такие умеет забивать, нормальные голы не получаются. В овертайме я на время не смотрел, думал, дотянем до буллитов, но потом посмотрел: Володька Галузин как втопил, шайба у нас. Я подумал: «Ребята, надо заканчивать», и Володя Галузин разобрался.

У нас такой третий период случился, возможно, так как мы вышли в таком же расположении духа, а надо было добавлять. Ребята из СКА вышли с хорошим настроем, с желанием побеждать, но мы не расслаблялись, нам удалось переломить игру. В ситуации, когда мы долго играли втроём против пятерых, я сказал сам себе, что не пропущу, хочу выиграть», — цитирует Дорожко ТАСС.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги.

Отметим, что за четыре минуты до конца третьего периода при равном счёте гости почти полные две минуты играли в формате «5х3», однако подмосковной команде удалось отстоять свои ворота и вырвать победу в овертайме.