Сборная Канады переиграла Словакию в четвертьфинале МЧМ-2023

В Галифаксе, Канада, на стадионе «Скотиабанк-центр» завершился матч в рамках 1/4 финала молодёжного чемпионата мира 2023 года. Сборная Канады встречалась со сборной Словакии. Канадцы одержали победу со счётом 4:3 в овертайме.

Уже на седьмой минуте встречи Коннор Бедард забил первый гол в матче. Логан Стэнковен отдал ему голевой пас. На 26-й минуте Дилан Гюнтер удвоил преимущество хозяев турнира в матче. Голевые пасы на счету Бреннана Отмана и Бедарда. Спустя минуту Либор Немец отыграл одну шайбу для гостей.

На 30-й минуте Зак Остапчук забил третий гол канадцев. Зак Дин и Натан Гоше отдали по результативному пасу. Потом на 34-й минуте у гостей отличился Роберт Бачо, а на 52-й минуте Немец оформил дубль и перевёл игру в овертайм. Решающий гол после невероятного сольного прохода в дополнительное время забил Бедард.