Дубль Макеева помог «Автомобилисту» обыграть «Адмирал» и подняться на 2-е место на Востоке

Во Владивостоке на стадионе «Фетисов-Арена» прошёл очередной матч регулярного Фонбет Чемпионата КХЛ между «Адмиралом» и «Автомобилистом». Гости одержали победу со счётом 4:1.

Счёт в середине первого периода открыл нападающий гостей Алексей Макеев. Стефан Да Коста удвоил преимущество «Автомобилиста» на 33-й минуте матча. Хозяевам удалось отквитать одну шайбу на 48-й минуте усилиями Александра Шевченко. Однако двойной малый штраф Антона Берлёва за игру высоко поднятой клюшкой перечеркнул надежды хозяев на победу. Кёртис Волк реализовал это большинство, а затем Макеев поставил точку в матче.

«Автомобилист» завершил дальневосточный выезд двумя победами в четырёх матчах. Благодаря этой победе екатеринбургский клуб поднялся на второе место в таблице Восточной конференции КХЛ.