Галузину не хватило шести секунд до самой быстрой шайбы в овертаймах плей-офф КХЛ

Гол Владимира Галузина в овертайме первого матча серии плей-офф Кубка Гагарина, в котором «Локомотив» играл на своём льду с подмосковным «Витязем», стал вторым по скорости в истории плей-офф КХЛ, сообщает пресс-служба турнира.

Самую быструю шайбу в овертаймах в истории лиги забросил игрок «Сибири» Ренат Мамашев в розыгрыше Кубка Гагарина 2015 года — тогда для того, чтобы поразить ворота магнитогорского «Металлурга», ему потребовались 22 секунды.

Напомним, встреча завершилась со счётом 1:0 в овертайме в пользу «Витязя». Эта победа стала первой в истории клуба в плей-офф КХЛ.

В регулярном сезоне-2022/2023 Фонбет Чемпионата КХЛ ярославский клуб одержал над «Витязем» три победы в четырёх матчах. Единственное поражение от подмосковного клуба железнодорожники потерпели 9 сентября (3:4 ОТ).

Следующая игра в серии плей-офф Кубка Гагарина «Локомотив» — «Витязь» состоится в Ярославле 3 марта и начнётся в 19:30 мск.