28 отражённых бросков Георгиева помогли «Колорадо» в овертайме обыграть «Сан-Хосе»

На стадионе «Эс-Эй-Пи-центр» (Сан-Хосе, США) завершился матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Шаркс» уступили «Колорадо Эвеланш» (3:4 ОТ).

Главным героем встречи стал форвард «Колорадо» Натан Маккиннон, на счету которого две заброшенные шайбы (включая решающую в овертайме) и результативная передача.

Также в составе гостей отличились Джек Джонсон и Эван Родригес. У хозяев шайбы забросили Кевин Лабанк (дважды) и Якоб Петерсон. Результативной передачей отметился также российский форвард «Сан-Хосе» Данил Гущин.

«Колорадо» набрал 98 очков и возглавляет таблицу Центрального дивизиона НХЛ. «Акулы» с 60 очками занимают предпоследнее, седьмое место в Тихоокеанском дивизионе.

Российский голкипер «лавин» Александр Георгиев отразил в этом матче 28 бросков.