«Вашингтон» победил «Миннесоту» по буллитам, Овечкин и Кузнецов отдали по передаче

В Вашингтоне на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» закончился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Вашингтон Кэпиталз» победил «Миннесоту Уайлд» — 3:2 Б.

Голы у хозяев забили Том Уилсон и Дилан Строум, которому ассистировали российские нападающие Александр Овечкин и Евгений Кузнецов. У гостей шайбы забросили Марко Росси и Райан Хартман.

Решающий буллит у «Кэпиталз» реализовал Джон Карлсон. Всего команды исполнили по семь бросков в послематчевой серии. Овечкин и Кузнецов не реализовали свои броски. Также не забил послематчевый буллит российский нападающий «Уайлд» Кирилл Капризов.

Овечкин сыграл 22 минуты 23 секунды. Он нанёс три броска и получил «0» по системе «плюс-минус». Кузнецов провёл на площадке 25 минут 22 секунды. Он нанёс пять бросков, заработал четыре минуты штрафа и закончил матч с показателем полезности «-1». Российский защитник «Вашингтона» Александр Алексеев отыграл 7 минут 40 секунд и получил «-1» по системе «плюс-минус».

Капризов провёл на площадке 24 минуты 56 секунд, нанёс шесть бросков. Его показатель полезности по итогам поединка равен «0».

Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ. Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P.

«Вашингтон» поднялся на 12-е место в Восточной конференции. На счету команды стало семь очков после семи матчей. «Миннесота» занимает шестую позицию на Западе с восемью очками после восьми игр.