СКА прервал серию неудач победой по буллитам над «Витязем»

В Балашихе завершился матч регулярного Фонбет Чемпионата КХЛ, в котором санкт-петербургский СКА одержал победу над местным «Витязем» (3:2 Б).

Примечательно, что уже к восьмой минуте первого периода хозяева вели два ноль после голов Егора Воронкова и Владислава Цицюры. Столь неудачный старт заставил тренерский штаб СКА поменять голкипера Никиту Серебрякова и выпустить вместо него 19-летнего Павла Мойсевича. Этот ход явно положительно сказался на СКА, который сначала смог сравнять счёт благодаря шайбам Алекса Гальченюка и Сергея Сапего в третьем периоде, а затем и вырвать победу по буллитам, два из которых реализовал тот же Гальченюк.

Таким образом, СКА прервал серию неудач, которая перед этим матчем насчитывала три игры. Армейцы набирают 26 очков и возвращаются в зону плей-офф Западной конференции, располагаясь на седьмой строчке. «Витязь» замыкает таблицу Запада с 18 очками.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте «КХЛ».