«Парни не поверили, что «Северсталь» так играет». Кравец – о волевой победе «Авангарда»

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец оценил победу над «Северсталью» (5:4) в домашнем матче.

«Шоу получилось интересное, весело для зрителей. Много голов, красивая, агрессивная игра. Мы знали, что Череповец очень достойно играет, что там много талантливых молодых ребят, [которые] здорово действуют в пас, в короткие передачи и очень-очень быстрые. Но наши парни, видимо, немножко не поверили в это, поэтому первый период получился не очень удачным. В конечном счёте завладели инициативой, в третьем периоде дожали соперника, но, к сожалению, пропустили вот этот гол за четыре секунды. Однако всё бывает, все ошибаются. Слава богу, что выиграли. Будем добавлять во всех компонентах.

Конечно, нужно улучшать нашу игру на точке вбрасывания. Сегодня проиграли «Северстали» в этом компоненте. Возможно, не хватило настроя, а где-то и мастерства. Будем работать. В завершении многочисленных контрвыпадов не хватило точности, где-то – хорошей передачи. Не всегда же забиваются «два в один». Важно, что эти контратаки в принципе были, а голы придут», — передаёт слова Кравца корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.