Мартемьянов о поражении от «Сочи»: команда пропускает мимо ушей указания тренерского штаба

Главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов прокомментировал поражение в матче с «Сочи» (2:5).

«Два забитых нами гола в первом периоде при нашей не очень хорошей, не очень качественной игре расхолодили команду. Игровое задание не выполнялось. Есть претензии к игрокам по подготовке к матчу, [по тому], как они готовятся. Я сегодня на площадке увидел игру тех людей, которые показывают другой хоккей. Четыре пятых команды вышли неготовыми к игре. Возможно, такое расхолаживание получилось из-за двух голов и шести забитых в предыдущем матче. Соперник же вышел играть от ножа. Они очень правильно играли и добились победы.

Видимо, команда пропускает мимо ушей указания тренерского штаба. Или в одно ухо влетает, в другое вылетает. Подготовка к матчу — очень длительный и основательный процесс. Если ты не подходишь к игровой подготовке основательно, то выйдешь на поле и ничего не получится. Сегодня игра проходила под контролем команды «Сочи». Я бы вызвал игроков, которые удалялись сегодня, и спросил, зачем они удалялись. Может, следствие какой-то нервозности выразилось каким-то непонятным образом», — цитирует Мартемьянова пресс-служба КХЛ.