Дубль Кучерова помог «Тампе» разгромить «Сент-Луис»

В ночь с 19 на 20 декабря мск на льду «Амали-Арены» (Тампа, США) состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Сент-Луис Блюз». Хозяева площадки одержали разгромную победу со счётом 6:1.

Ключевой отрыв «молнии» создали уже в первом периоде, когда после шайбы Эйссимонта на третьей минуте ближе к перерыву отличились Мотт и Никита Кучеров. В начале второго периода Кучеров оформил дубль, а в его середине пятый гол «Тампы» забил Флёри. Ник Пол на восьмой минуте третьей двадцатиминутки довершил разгром «блюзменов». Шайба престижа гостей на счету Джастина Фолка.

По три балла за результативность набрали Ник Пол (гол и две передачи) и Стивен Стэмкос (три ассиста), в тройку самых результативных игроков матча вошёл российский форвард Никита Кучеров, оформивший дубль.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ.