«Эдмонтон» в третий раз в истории победил с камбэком в третьем периоде в двух играх подряд

В Нью-Йорке завершился матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Нью-Йорк Рейнджерс» уступили «Эдмонтон Ойлерз» (3:4).

После двух периодов хозяева вели 1:0, однако пропустили четырежды менее чем за семь минут на старте заключительной 20-минутки и проиграли встречу.

«Эдмонтон» одержал победу с камбэком в третьем периоде во втором матче подряд. Это третий случай в истории «Ойлерз», когда им удаётся провести серию матчей с аналогичным сценарием. Ранее такое происходило 28-29 апреля 2022 года и 12-13 января 1991 года.

Напомним, в предыдущей игре с «Нью-Джерси Дэвилз» канадский клуб уступал 2:3 после двух периодов, однако смог одержать победу со счётом 6:3.

«Эдмонтон» набрал 31 очко и занимает 12-е место в таблице Западной конференции.