Голевой пас Тарасенко не помог «Оттаве» в матче с «Калгари», Шарангович оформил дубль

В ночь с 9 на 10 января мск на арене «Скоушабэнк Саддлдоум» в канадском Калгари завершился матч регулярного чемпионата НХЛ. Хозяева льда, «Калгари Флэймз», со счётом 6:3 переиграли «Оттаву Сенаторз».

Гости открыли счёт на пятой минуте благодаря шайбе Джейкоба Бернард-Докера с передачи российского нападающего Владимира Тарасенко, а к перерыву выигрывали 2:1. Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами, при этом гол «Калгари» забил белорусский нападающий Егор Шарангович. Решающим стал третий период, в ходе которого «Флэймз» снова сравняли счёт уже на первой минуте, а на девятой забросили победную шайбу. В заключительной пятиминутке игроки «Калгари» забили ещё дважды. Отметим, что Шарангович оформил дубль.

Для «Оттавы» это поражение стало четвёртым подряд. «Сенаторы» замыкают турнирную таблицу Восточной конференции.

Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ. Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P.