Результативный пас Зуба помог «Оттаве» переиграть «Монреаль»

В ночь с 23 на 24 января мск на льду «Белл-центра» в канадском Монреале завершился матч регулярного чемпионата НХЛ. Хозяева площадки «Монреаль Канадиенс» уступили «Оттаве Сенаторз» со счётом 1:4.

Гости выиграли первый период благодаря двум шайбам на седьмой и восьмой минутах с интервалом в 41 секунду, при этом первая из них была заброшена в численном меньшинстве. На 27-й минуте хоккеисты «Оттавы» повели уже с разницей в три гола. На 53-й минуте «Канадиенс» сократили отставание в счёте, но пять минут спустя их попытки отыграться оборвал точный бросок в пустые ворота.

Результативной передачей на вторую шайбу «Сенаторз» отметился российский защитник Артём Зуб. «Монреаль» потерпел третье поражение кряду, находящаяся на последнем месте Восточной конференции «Оттава» одержала вторую победу подряд.

Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ. Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P.