24 сейва Самсонова помогли «Торонто» одолеть на выезде «Виннипег»

В ночь с 27 на 28 января мск на льду «Канада Лайф-центра» в Виннипеге завершился матч регулярного чемпионата НХЛ. «Торонто Мэйпл Лифс» обыграл на выезде «Виннипег Джетс» со счётом 4:2.

Первый период завершился вничью — на шайбу Самберга на пятой минуте гости ответили голом Ривза на 20-й. Вторая треть матча прошла без заброшенных шайб, а в заключительном периоде «листья» склонили чашу весов в свою сторону благодаря голам в большинстве Тавареса на 42-й минуте и Мэттьюса на 56-й минуте. В концовке команды обменялись заброшенными шайбами — гости поразили пустые ворота, за 12 секунд до сирены «Виннипег» отыграл один гол.

В воротах «Торонто» полный матч провёл российский голкипер Илья Самсонов, на счету которого 24 отражённых броска, показатель надёжности составил 92,31%.

Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ. Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P.