Мэттьюс признан MVP Матча звёзд НХЛ — 2024

В Торонто завершился мини-турнир в рамках Матча звёзд НХЛ, победу в котором одержала команда Мэттьюса, обыграв в финале команду Макдэвида (7:4).

Cам Остон Мэттьюс в этом матче отметился дублем и результативной передачей, а по итогам всего турнира был признан самым ценным игроком (MVP) Матча звёзд.

Всего в рамках мини-турнира 26-летний американец записал на свой счёт 4 (2+2) очка в двух играх. В полуфинале его команда одолела команду Хьюза (6:5 Б).

Отметим, что одним из вратарей команды Мэттьюса на этом мероприятии был российский голкипер «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестёркин. Именно его игра в буллитной серии полуфинала позволила его команде выйти в главный матч мини-турнира.

Напомним, матчи в рамках Матча звёзд — 2024 проходили в формате «3х3», два периода по 10 минут.