Показать ещё Все новости
Федерация хоккея Канады выступила с заявлением по ситуации с изнасилованием после МЧМ-2018
Аудио-версия:
Комментарии

Пресс-служба Федерации хоккея Канады опубликовала заявление после того, как пятерым бывшим хоккеистам молодёжной сборной были предъявлены обвинения по предполагаемому изнасилованию после молодёжного чемпионата мира – 2018.

«Сегодня полиция Лондона (Канада) объявила об уголовных обвинениях против пятерых бывших игроков молодёжной сборной Канады, связанных с предполагаемым сексуальным насилием в 2018 году.

Федерация хоккея сотрудничала с полицией на протяжении всего расследования, и мы намерены продолжать поддерживать судебный процесс.

До завершения процесса апелляции все игроки остаются отстранёнными от участия в соревнованиях и не имеют права играть, тренировать, исполнять судейские обязанности или быть волонтёрами в программах, санкционированных нашей федерацией.

Судебный процесс продолжается, и из уважения к нему мы не можем давать дальнейшие комментарии», — гласит заявление пресс-службы.

Ранее стало известно, что Майклу Маклауду («Нью-Джерси Дэвилз») предъявлено обвинение по двум пунктам – о сексуальном насилии и пособничестве. Остальные игроки – это вратарь Картер Харт («Филадельфия Флайерз»), Кэл Фут («Нью-Джерси Дэвилз»), Диллон Дюбе («Калгари Флэймз») и Алекс Форментон («Амбри-Пиотта») – будут проходить по статье о сексуальном насилии группой лиц.

Вышеупомянутые хоккеисты ответят перед законом по канадскому законодательству. Таким образом, по первой части изнасилования группой лиц им грозит до 25 лет заключения.

Материалы по теме
Трём хоккеистам НХЛ, выступавшим за Канаду на МЧМ-2018, грозит до 25 лет тюрьмы
Комментарии